В городском округе Коломна во вторник упал беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале. 

"Это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет", — отметил он.

photo_2023-02-28_15-53-03.jpg  

По его словам, в ситуации разбираются сотрудники ФСБ и других компетентных органов, а безопасности местных жителей ничего не угрожает.

Также во вторник губернатор Брянской области Александр Богомаз писал в своем телеграм-канале, что военные над Суражским районом сбили дрон ВСУ. А мэр Белгорода Валентин Демидов заявил о том, что в городе беспилотник влетел в окно жилого дома, а обломки еще двух найдены на улице. "Незначительно повреждены три машины", — написал он.

Ранее сегодня Минобороны РФ сообщало, что российские системы радиоэлектронной борьбы подавили украинские дроны, пытавшиеся атаковать гражданскую инфраструктуру Краснодарского края и Республики Адыгея. Благодаря действиям российских военных "оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета". "Один БПЛА упал в поле, другой беспилотник, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры", — говорилось в сообщении.

Информации о пострадавших не поступало.


Получать все новости оперативно в Viber.