Жертвой мошенников стала жительница Партизанского района Минска. Преступники вынудили ее взять кредиты на 34 тысячи рублей, об этом сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Потерпевшей позвонил через мессенджер неизвестный, который представился сотрудником органов внутренних дел и отправил ей фото якобы своего служебного удостоверения. Он сообщил, что мошенники в нескольких банках Бреста взяли кредиты на имя женщины, а чтобы вернуть свои деньги, а также помочь вычислить аферистов среди работников банка, потерпевшей необходимо оформить кредиты на свое имя.

Следуя указаниям, женщина посетила 5 банков, где оформила кредиты на 34 тысячи рублей. Деньги минчанка перевела на счет, а также сообщила мошеннику коды доступа от банковских карт.

После того, как все деньги были списаны со счета потерпевшей, псевдомилиционер позвонил ей и сказал, что злоумышленник задержан и все деньги будут возвращены. Кроме этого, он попросил записать на видео благодарность ему и другим сотрудникам за успешно проведенную работу, что женщина и сделала.

Поняв, что ее обманули, минчанка обратилась в милицию. Следователи возбудили уголовное дело.


Получать все новости оперативно в Telegram.