В прошедшем в Саудовской Аравии боксерском поединке между братом чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Томми и одним из самых популярных видеоблогеров мира Джейком Полом победу одержал боксер Фьюри.

Поединок привлек огромное внимание со стороны болельщиков. Бой посетили звезды спорта, такие как Тайсон Фьюри, Майк Тайсон и Криштиану Роналду. А WBC изготовила для победителя специальный чемпионский пояс.

boks2.jpg

Перед боем 23-летний Томми Фьюри заявил, что, если он проиграет, то уйдет из бокса. А его отец сказал, что “если Томми проиграет, то его изобьют три остальных брата”. Все три брата бойца – также боксеры.

До поединка оба его участника не имели поражений. У Томми Фьюри было 8 побед над малоизвестными боксерами, у Джейка Пола – 6 викторий в шоу-поединках: его соперниками были блогер, баскетболист и 3 бывших чемпиона из смешанных единоборств.

boks.jpg

Младший брат Тайсона Фьюри не без труда, но одержал победу раздельным решением судей: он наносил больше точных ударов и чаще атаковал. Однако выигрыш был не легким: в последнем, 8-м раунде, Томми после удара соперника оказался на полу и судья отсчитал ему нокдаун.

Совокупный гонорар боксеров составил, по некоторым данным, $13 млн. Около $8,6 млн заработал Джейк Пол, $4,5 млн – Томми Фьюри.

Традиционную ставку на яркое спортивное событие сделал рэпер Дрейк, известный тем, что всегда проигрывает в тотализаторе. Он поставил $400 тыс на победу Джейка Пола.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.