20:40
25.02.2023

Действующий чемпион Беларуси по футболу, солигорский "Шахтер" в матче за Суперкубок Беларуси с минимальным счетом 1:0 обыграл обладателя Кубка страны "Гомель".

 "Гомель" - "Шахтер" - 0:1 (Гол: 0:1 - Плакка, 34)

photo_2023-02-25_18-47-00.jpg

Фото: Телеграм-канал ФК "Шахтер"

Поединок проходил в непростых погодных условиях, под мокрым снегом, который во втором тайме усилился. Поле стадиона "Динамо-Юни" понемногу заносило снегом, впрочем, игре это не сильно мешало.

"Шахтер" сразу же захватил инициативу в матче и прижал "Гомель" к воротам. Первые полчаса матча однозначно остались за "горняками". А на 34-й минуте форвард "Шахтера" и сборной Того Эулог Меме Плакка Фессу открыл счет в поединке.

В дальнейшем "Гомелю" удалось отодвинуть игру от собственных ворот, однако острых моментов у чужой "рамки" они создать так и не сумели. Гол Плакки так и остался единственным в матче.

Солигорский "Шахтер" стал двукратным обладателем Суперкубка Беларуси. Всего матч за этот трофей проводился 14 раз. Его выигрывали 4 команды. Восьмикратным обладателем Суперкубка становился БАТЭ, трижды его выигрывало "Динамо" (Брест), дважды – "Шахтер" и один раз – "Гомель".



Получать все новости оперативно в Telegram.