Александр Лукашенко при общении с журналистами в субботу в Раубичах пообещал в ближайшее время разобраться с подготовкой водителей и соблюдением дисциплины на дорогах. 

"Я в курсе дела. В ближайшее время мы проанализируем эту тему. Меня это настораживает, особенно маршрутки, — цитирует Лукашенко его пресс-служба. — Я поручил (группа работает, госсекретарь занимается с Правительством), чтобы мне доложили, что происходит на самом деле". 

Он обратил внимание на важность соблюдения порядка на дорогах и особенно подготовки и поведения водителей. "У нас есть вопросы от подготовки водителей, технического состояния (транспортных средств. — Прим.) до дисциплины на дорогах. Мы в ближайшее время проанализируем эти вопросы", — сказал лидер белорусского государства.

По его словам, в настоящее время ответственные лица внимательно изучают ситуацию, предпочитая не делать преждевременных публичных заявлений. 

Как сообщал Smartpress.by, на этой неделе в Беларуси произошло две серьезных аварии с участием маршрутных такси. В понедельник, 20 февраля, на 9 км автодороги Р-69 столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и маршрутное такси. В результате аварии 11 пассажиров микроавтобуса погибли на месте, в том числе двое детей (13 и 14 лет), еще 9 человек госпитализированы. Вторая авария случилась в пятницу, 24 февраля, на трассе Бобруйск-Глусск: столкнулись маршрутка и трактор. Пострадали 10 взрослых и 1 ребенок. Погибших нет.



Получать все новости оперативно в Viber.