14:43
23.02.2023

Как сообщает пресс-служба ГУГАИ МВД Беларуси, в прошлом году 114 водителей скрылись с мест ДТП, в которых погибли 17 человек и 104 получили травмы.

Отмечается, что большинство таких происшествий связаны с наездами на пешеходов в темное время суток. "Водители скрываются в надежде, что им удастся избежать ответственности. Но, как показывает статистика, практически во всех случаях их находят", — предупреждает ГАИ.

Для профилактики подобных происшествий Госавтоинспекция объявляет 24 февраля Единым днем безопасности дорожного движения и проведет его под девизом "От совести не скрыться!".

В этот день сотрудники ГАИ проведут профилактические акции и посетят трудовые коллективы, напомнят водителям о причинах и последствиях автоаварий, ответственности за оставление места.

Также в инспекции напомнили, что до 26 февраля в стране проводится профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Инспекторы уделяют повышенное внимание грубым нарушениям ПДД как водителями, так пешеходами и велосипедистами.

   


Получать все новости оперативно в Telegram.