Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№2 WTA) на турнире в Дубае обыграла действующую чемпионку – Елену Остапенко из Латвии – и вышла в четвертьфинал.

Елена Остапенко (Латвия) - Арина Соболенко (Беларусь) — 6:2, 1:6, 1:6

Соболенко не очень хорошо начала матч и проиграла в первом сете со счетом 2:6. Это всего лишь второй проигранный ею сет с начала года. Однако после этого белоруска пришла в себя и без особых проблем выиграла 2-й и 3-й сеты.

“В первом сете она показала невероятный теннис, и я ничего не могла поделать”, — сказала после матча Соболенко на корте. - «Я смотрела на свою команду и спрашивала: “Что я могу сделать?” Но каким-то образом я перевернула эту игру и начала играть в действительно классный теннис”.

Таким образом, белоруска по-прежнему остается непобедимой в 2023 году. Ее победная серия составляет 13 матчей.

В четвертьфинале турнира в Дубае Соболенко сыграет с победительницей пары Барбора Крейчикова — Петра Квитова.

Еще одна представительница Беларуси, Виктория Азаренко, уступила в 1/8 финала американской теннисистке Мэдисон Киз со счетом 2:6, 1:6. Это было первое поражение Виктории во встречах с Киз – предыдущие 4 поединка Азаренко выиграла.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.