Звезда турецкого футбола Мерих Демирал, выступающий за итальянскую "Аталанту", организует сбор средств в поддержку жертв землетрясения в своей стране. Он продает с аукциона футболки таких суперзвезд, как Криштиану Роналду, Лионель Месси и Джиджи Буффон, сообщает CNN.

Сам игрок сделал пожертвование в фонды Турции для борьбы с последствиями землетрясения, но "чувствовал себя обязанным организовать сбор средств".

Демирал решил выставить на аукцион футболки известных игроков с автографами, чтобы собрать деньги для поддержки жертв катастрофы, и изначально заручился помощью бывшего товарища по команде "Ювентус" Роналду.

"Я позвонил своему другу Криштиану, поговорил с ним, и он сказал, что ему тоже очень грустно", — рассказал футболист.

С разрешения Роналду Демирал решил продать футболку с автографом, которую Криштиану подарил ему два года назад. Сам португалец прислал для продажи на аукционе своей футболки из саудовского клуба "Аль-Наср".

230222100634-01-demiral-turkey-earthquake.jpgКампания Демирала быстро набрала обороты, и вскоре бывшие коллеги футболиста по "Ювентусу" Леонардо Бонуччи, Пауло Дибала и Джанлуиджи Буффон предложили поучаствовать в акции. "Почти все хотят поддержать эту кампанию", — сказал Демариал.

При помощи полузащитника "Манчестер Сити" Илкая Гюндогана Демирал получил футболки Эрлинга Холанда и Кевина Де Брюйне, а вратарь "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Доннарумма помог ему получить футболки от Месси, Неймара и Килиана Мбаппе.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.