В сети появились новые кадры разлома земной коры в Турции после крупнейшего с 1939 года землетрясения. Пропасть образовалась в провинции Хатай и разрезала на две части оливковую рощу. Ширина разлома около 200 метров, глубина превышает 30 метров — это высота 13-этажного дома.

                                                                                                                                                                 Видео: Mehmetali_Onel Twitter 

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 41 тысячу человек. Об этом сообщает агентство "РИА-Новости" со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. 

В наиболее пострадавших провинциях продолжается разбор завалов. В результате землетрясения были разрушены 211 тысяч зданий, многие сильно повреждены и признаны аварийными. Город Нурдагы в провинции Газиантеп решили снести и отстроить заново.

Как сообщал Smartpress.by, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов (в 04.17 по местному времени — 7,7 баллов и в 13.24 — 7,6 баллов). Разрушения затронули провинции в самой Турции и соседней Сирии. Где, по данным ООН, число погибших превысило 5,8 тысяч человек.


Получать все новости оперативно в Telegram.