Президент Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси нет никакой диктатуры.

"Мы в Беларуси принимаем решения по тем или иным вопросам и решаем те или иные задачи. Да, приходится мне или вмешиваться, или принимать большинство решений. Если вы считаете это диктатурой, господь с вами. Я считаю, что это не диктатура. Никакой диктатуры здесь нет", - сказал Лукашенко в четверг на встрече с зарубежными журналистами. Его цитирует пресс-служба президента.

При этом он заявил, что "то, что вы на Западе думаете, что здесь диктатура, - это мне в плюс". "Скоро вы сами позовете диктатуру. Она у вас есть, только несправедливая, искривленная, тупая-тупая. Вы от нее никогда не отходили: ни в Америке… А на Западе полная расхлябанность: там ни диктатуры, ни демократии - ничего нет", - считает Лукашенко.

По словам Лукашенко, ему "все равно, что вы скажете обо мне как о человеке и "диктаторе".

"Но мне небезразлично, что вы говорите о моей стране. И я хочу, чтобы у нас были нормальные отношения", - продолжил он. В частности, Лукашенко предложил Западу "не лезть в наш огород", но при этом помогать.

"Мы готовы сделать все, что не противоречит нашим интересам и интересам наших союзников. Если вы не будете нас гнуть через колено, мы быстро договоримся", - резюмировал он.


Получать все новости оперативно в Telegram.