Президент Беларуси анонсировал встречу с российским коллегой в пятницу, 17 февраля. 

"Мы вопросы безопасности, обороны будем обсуждать. Но главное (я уже говорил, что мы где-то в апреле - мае готовим заседание Высшего государственного совета) - обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера, которые будут обсуждаться на Высшем государственном совете", - рассказал Лукашенко на встрече с иностранными журналистами, которая проходит в Минске, его цитирует телеграм-канал "Пул Первого".

"Один из важнейших вопросов: мы все-таки хотим посмотреть, как правительства Беларуси и России выполняют поставленные нами задачи. Прежде всего экономические: по энергоносителям, единому рынку, импортозамещению - как финансируются, как реализуются. Это целый комплекс вопросов. Поэтому мы все вопросы будем обсуждать. И если мы выйдем на вопрос нашей совместной группировки в Беларуси, конечно, будем и это обсуждать", - добавил президент.

Проведение такой встречи также подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Что касается подготовки ко встрече завтра двух президентов, Путина и Лукашенко, да, я могу подтвердить: такая встреча готовится", - сказал представитель Кремля, слова которого приводит агентство ТАСС.

"Она будет проходить в Ново-Огареве, это будет обстоятельная беседа", - добавил пресс-секретарь.


Получать все новости оперативно в Telegram.