Лондонский "Челси" выдал великолепный матч в 1/8 финала Лиги чемпионов, но так и не смог забить дортмундской "Боруссии". А вот немецкий клуб сумел реализовать свой шанс благодаря голу Адейеми. Футболист в одиночку провел мяч практически от собственной штрафной и обыграл голкипера лондонцев.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

"Боруссия" - "Челси" - 1:0 (Адейеми, 63)

"Брюгге" - "Бенфика" - 0:2 (Жоау Мариу 51-пен, Нерес, 88)

Видео голов и лучших моментов матчей Лиги чемпионов можно посмотреть в наших спортивных телеграм-канале и вайбер-канале. Подписывайтесь!

Дортмунд удивил еще до начала матча. Фанатская трибуна "Боруссии", известная, как "Желтая стена", организовала очередной масштабный перфоманс: на весь сектор за воротами растянула гигантское изображение путешествующего болельщика, перед которым весь мир, озаренный золотыми лучами "Боруссии". Подпись гласит: "И каждый раз стоило быть рядом с тобой… Наш путь будет длиться вечно". Впечатлились и футболисты, и владелец "Челси" Тим Броули, снимавший перфоманс на телефон.

А во время игры удивлял уже "Челси". Команда, у которой многое не ладится в АПЛ, доминировала на поле и не раз была близка к голу. И даже забила – но, как оказалось, Тьяго Силва попытался повторить "руку Бога" Марадоны и отправил мяч в ворота именно рукой. Был также удар Жоао Феликса в перекладину, а уже во втором тайме до гола лондонцам не хватило пару сантиметров: игрок "Боруссии" Эмре Джан подстраховал голкипера и вынес мяч с ленточки собственных ворот. Стоит отметить и голкипера дортмундцев Кобеля, который геройствовал в воротах и совершил несколько впечатляющих сейвов.

У "Боруссии" атак было немного, а опасных моментов команда создала и того меньше, в основном заботясь о сохранности собственных ворот. Тем не менее, единственный гол в поединке – именно на счету немецкого клуба. Отбиваясь от очередной атаки лондонцев, Герейру на 63-й минуте вынес мяч из собственной штрафной ударом через себя. Мяч подхватил Адейеми, пробежал с ним через почти все поле – около 80 метров! – обыграл Энцо и голкипера "Челси" Кепу и отправил мяч в пустые ворота.

"Челси" так и не сумел отыграться. А уже в самой концовке матча на поле едва не возникла драка: рядом со скамейкой запасных "Челси" образовалась толкучка, в которой приняли участие многие игроки. Однако до серьезного столкновения дело не дошло, и судья остудил страсти тремя желтыми карточками.

boruss.jpg

Во втором поединке дня бельгийский "Брюгге" принимал португальскую "Бенфику" и ничего не смог противопоставить гостям. "Брюгге" совсем не похож на ту команду, которая осенью досрочно заняла первое место в очень сложной группе Лиги чемпионов. Сейчас у команды серьезные проблемы в национальном чемпионате, и, как оказалось, в ЛЧ тоже немного шансов пройти дальше.

В первом тайме хозяева еще сумели сохранить нули на табло. Более того, провели несколько симпатичных атак и даже забили гол, который был отменен из-за оффсайда. Но уже в начале второго защитник "Брюгге" Хендри ударил по ноге Гонсало Рамуша в собственной штрафной, заработав пенальти, который реализовал Жоау Мариу.

Второй гол "Брюгге" пропустил также из-за собственной ошибки: защитник Мейер небрежно сыграл в собственной штрафной, отпустив мяч далеко от себя. В результате его "обокрал" Давид Нерес, вышел один на один с вратарем и переиграл голкипера. Спустя 5 минут, уже в компенсированное арбитром время, Нерес забил снова, но гол засчитан не был – оффсайд.

Ответные матчи в этих парах состоятся 7 марта.




Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.