Мюнхенская "Бавария" в гостях обыграла "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственный гол в поединке забил Кингсли Коман на 53-й минуте.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

"Пари Сен-Жермен" (Франция) – "Бавария" (Германия) - 0:1 (Кингсли Коман, 53)

"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм "(Англия) - 1:0 (Диас, 7)

Разговоры о не лучшей ситуации в ПСЖ, подкрепленные двумя поражениями подряд, подтвердились в матче с "Баварией". Большую часть матча "Бавария" доминировала в этом поединке, в то время, как в ПСЖ царил хаос, а мяч не держался в ногах футболистов. Шутка ли – при наличии в составе Лео Месси и Неймара команда за первый тайм не нанесла ни одного удара в створ ворот соперников!

Правда, "Бавария" также в первом тайме не забила, хотя шансы были. Но зато открыла счет в начале второго – благодаря голу Кингсли Комана. И в дальнейшие 10 минут мюнхенцы были близки к тому, чтобы забить еще раз. Наиболее яркий момент – удар Шупо-Мотинга в штангу.

Игра ПСЖ серьезно изменилась после выхода на поле на 57-й минуте Килиана Мбаппе, в первом тайме наблюдавшего за игрой со скамейки запасных. Хозяева начали атаковать и даже забивать! Килиан дважды поразил ворота "Баварии", однако оба гола были отменены из-за оффсайда.

А в самом конце поединка, уже в компенсированное арбитром время, с поля был удален защитник "Баварии" Бенджамен Павар. Рядом с собственной штрафной он сбил с ног Лионеля Месси и получил вторую желтую карточку.

"Пари Сен Жермен" проиграл третий матч подряд. Такое случилось впервые с 2020 года. А вот "Бавария" продлила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 20 матчей – 16 побед и 4 ничьи.

Гостевая победа серьезно повысила шансы "Баварии" на общую победу в противостоянии. Ответный матч состоится в Мюнхене 8 марта.

В проходившем параллельно матче "Милан" дома обыграл лондонский "Тоттенхэм" - 1:0. Результат достаточно неожиданный, учитывая провальные матчи "Милана" в январе. Однако, похоже, "россоньери" выбираются из кризиса. Итальянский клуб забил быстрый гол уже на 7-й минуте матча и сумел отстоять минимальное преимущество. "Тоттенхэм" тоже забил – усилиями Гарри Кейна. Однако гол был отменен из-за оффсайда.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.