По информации Госпогранкомитета очереди легкового автотранспорта в пункте пропуска "Брест" ("Тересполь") на польском направлении к вечеру понедельника достигли своего максимума с момента закрытия Польшей пункта пропуска "Бобровники".

Как свидетельствуют данные ведомства, по состоянию на 20:00 13 февраля в очереди было зафиксировано более 340 автомобилей.

брест гпк.png

Для сравнения, 12 февраля максимум автомобилей в очереди составлял более 300, 11 февраля – более 220, 10 февраля – более 270.

Как сообщал Smartpress.by, власти Польши приняли решение закрыть международный пограничный переход с Беларусью в Бобровниках 10 февраля "принимая во внимание важные интересы государственной безопасности".

Сопредельный с Бобровниками погранпереход со стороны Беларуси – Берестовица. Всего между Беларусью и Польшей  существует 6 погранпереходов: 4 грузопассажирских, 1 – грузовой и 1 – пассажирский. В настоящее время в связи закрытием "Бобровников-Берестовицы" остались действовать 2 пункта пропуска: пассажирский "Брест" и грузовой "Козловичи".


   


Получать все новости оперативно в Telegram.