Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, анонсировал новую функцию управления хранилищем, которая даст возможность пользователям Viber удобно управлять хранилищем медиафайлов и освобождать место при необходимости. Пользователи, устройства которых имеют ограниченный объем памяти, смогут более эффективно использовать приложение Viber.

Viber (2) экономия.jpg

Поскольку медиасообщения значительно увеличились в размерах благодаря видео, AR-маскам, изображениям и другим форматам, ранним версиям мобильных устройств становится сложно обрабатывать данные. Согласно статистике GlobalStats, примерно 40% пользователей мобильных устройств и планшетов системы Android используют версию 11.0 или старше, в результате чего значительное количество людей страдает от нехватки памяти на устройствах.

Новая функция управления хранилищем Viber дает возможность пользователям очищать кэш приложения Viber на своем телефоне или выбирать отдельные чаты, в которых требуется освободить место. Управление хранилищем помогает пользователям видеть, сколько места Viber занимает на их устройстве; сколько общего пространства для хранения у них есть; сколько свободного места осталось; и сколько использует каждый из чатов.

Пользователи могут удалять ненужные файлы, выбирая их в каждом чате. Это приведет к удалению любого мультимедийного содержимого из чата, например видео, изображений или файлов, но это сработает только для устройства пользователя, выполняющего действие у себя в приложении, в то время как для других участников чата эти элементы не будут затронуты. Если пользователь уже загрузил файлы, полученные в приложении, эти файлы останутся сохраненными на его устройстве.

"Мы рады объявить о нашей новой функции управления хранилищем, которая сделает приложение Viber еще доступнее по всему миру. Мы хотим, чтобы все наши пользователи могли отправлять семье и друзьям столько сообщений, сколько захотят, без необходимости иметь последнюю версию высокотехнологичных устройств", - сказал Офир Эяль, генеральный директор Rakuten Viber. "Мы считаем, что эта функция станет действительно полезной для наших пользователей и предоставит им отличный опыт удобного освобождения места на их устройстве".

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь со статьей об управлении хранилищем Viber на официальной странице поддержки: https://help.viber.com/en/article/viber-storage-management

Функция будет доступна для iOS начиная с версии 19.3.0, а для Android — с 19.4. Опция работает только на мобильных устройствах.

О Rakuten Viber:

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

*Партнерский материал


Получать все новости оперативно в Viber.