В Германии в ночь на 10 февраля на 105-м километре федеральной автострады в направлении Ганновера произошло ДТП с участием рейсового автобуса.

Как сообщил корреспонденту "Смартпресс" пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, в автобусе находилось 12 граждан Беларуси, 7 из которых получили легкие травмы.

"Пострадавшим на месте оказана медицинская помощь, они были доставлены в близлежащие больницы. Посольство поддерживает постоянный контакт с компетентными органами Германии", — сказал он.

DTP_avtobus_1.jpg

По информации местных СМИ, пассажирский автобус под управлением 57-летнего водителя следовал из Польши. В какой-то момент он съехал с дороги, перевернулся и остался лежать на крыше в кювете.

Спасатели достали из автобуса 54 человека. К счастью, в аварии никто серьезно не пострадал и не погиб. Шесть человек с тяжелыми травмами были доставлены в близлежащие больницы на машине скорой помощи. Легкие травмы получили 29 пассажиров. "Для невредимых и легкораненых людей прибыл сменный автобус", — говорится в сообщении.



Получать все новости оперативно в Telegram.