Компания МТС стала генеральным партнером Белорусской федерации плавания, поддержав этот вид спорта в рамках подготовки и проведения соревнований.

Сотрудничество запланировано на 2023 год. В частности, речь идет о национальных и международных турнирах по плаванию: Открытом Чемпионате и Открытом Кубке Беларуси, Открытом Чемпионате Беларуси на короткой воде, Международном турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона С.В. Коплякова.

mts-plavaniye.jpg

Первым состязанием, которое проводится при поддержке МТС, стало Открытое Первенство Беларуси. 7-11 февраля в Бресте собрались юниоры и юниорки, чтобы сразиться в индивидуальных видах программы и в эстафетах. Этот старт для юных пловцов важен: это отборочный этап для участия в чемпионате Европы среди юниоров по плаванию и первенстве России, в XVII Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который пройдет в Словении, и во II Играх стран СНГ.

В Беларуси плавание — один из приоритетных видов спорта, который относится к массовым, способствующим здоровому образу жизни и гармоничному развитию личности. Поддерживая Белорусскую федерацию плавания, МТС вносит свой вклад в развитие и популяризацию спорта и физической культуры в стране.

mts-plavaniye2.jpg

"Поддержка спорта для МТС — одно из приоритетных направлений социальной ответственности. В разные годы компания способствовала развитию различных видов спорта, являясь партнером национальных федераций, команд, турниров. Надеемся, что партнерство МТС и Белорусской федерации плавания поможет спортсменам достичь еще больших успехов", — отметили в компании МТС.

"В текущем году нашим генеральным партнером стала компания МТС. Мы рады сотрудничеству и надеемся на долговременные и взаимовыгодные отношения во благо общего развития", — подчеркнула председатель Белорусской федерации плавания Элла Селицкая.

Белорусская федерация плавания имеет более чем 60-летнюю историю, ее деятельность сосредоточена на подготовке высокопрофессиональных спортсменов, а также на создании условий для максимального вовлечения в плавание жителей страны и, в первую очередь, подрастающего поколения.

Общественное объединение признано полноправным членом Международной федерации плавания (World Aquatics) и Европейской лиги плавания (LEN). В этом виде спорта на чемпионатах мира и Европы разыгрывается 46 комплектов медалей, на Олимпийских играх — 35 комплектов наград. Белорусскими спортсменами на Олимпиадах завоеваны 12 медалей различного достоинства.

Белорусскую федерацию плавания с 2017 года возглавляет Элла Селицкая, которая была мастером спорта СССР по плаванию и входила в состав сборной БССР.


*На правах рекламы