Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров признан самым влиятельным человеком в Дубае по версии Arabian Business. Рейтинг опубликован на сайте издания. 

"С капиталом в $15,1 млрд Дуров стал известен как российский Марк Цукерберг после того, как в 22 года запустил крупнейшую в России социальную сеть "ВКонтакте". Затем в 2013 году он запустил Telegram, сервис для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающий сквозное шифрование сообщений, видео- и аудиовызовов", — пишет Arabian Business.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ в 2021 году. Он является гражданином четырех стран — России, ОАЭ, Франции и государства Сент-Китс и Невис, которое располагается на Карибских островах.

Рейтинг состоит из ста человек. Второе место занял президент авиакомпании Emirates Тим Кларк, на третьем месте — президент и основатель крупнейшей строительной компании в ОАЭ Emaar Мохамед Алаббар. Также в этот список попали боец Конор Макгрегор, генеральный директор Dubai Duty Free Колм Маклафлин, блогеры, ученые и другие личности.


Получать все новости оперативно в Telegram.