Малолетнего ребенка гражданки Беларуси и ее мужа нашли погибшими в Турции, ее саму и еще одного ребенка продолжают искать.

"По уточненной информации с места поисковых работ в Кахраманмараше, из-под завалов извлекли тела ее супруга (гражданина Турции) и одного малолетнего ребенка. Оба погибли. Поиски гражданки Беларуси и ее второго малолетнего ребенка продолжаются", - сообщили БелТА в белорусской дипмиссии в Турции.

Ранее белорусское посольство в первое время после землетрясений не могло установить связь с двумя гражданками Беларуси. Но утром 8 февраля появилась информация, что одна из них находится в больнице. "Гражданка Беларуси, которая проживает в городе Антакья, жива. Она находится в больнице в городе Адана. Ее супруг - гражданин Турции - скончался в больнице. Местонахождение их малолетнего ребенка в настоящее время пока не установлено", - сообщали в дипмиссии.

Как сообщал Smartpress.by, землетрясение в Турции произошло рано утром в понедельник в провинции Кахраманмараш. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа. Сильные разрушения зафиксированы также в нескольких регионах Сирии. За основным толчком магнитудой 7,8 баллов последовало несколько десятков афтершоков.

По последним данным в результате землетрясения погибли почти 12,4 тысяч человек, пострадали 62,9 тысяч.

В Турции до 12 февраля объявлен общенациональный траур.


   


Получать все новости оперативно в Telegram.