Власти Брестской области продлили еще на год разрешение на вывоз физлицами продуктов в Польшу. Соответствующее решение опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

"Определить, что запрет (утвержденный постановлением Совмина №224 - Смартпресс) на вывоз физическими лицами из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза товаров для личного пользования (…) не распространяется на товары, приобретенные физическими лицами, в случае их вывоза из Беларуси в Польшу в срок по 31 декабря 2023 года", - говорится в документе.

Разрешение Брестского облисполкома вступило в силу после официального опубликования.

Ранее о продлении аналогичного решения по товарам, которые физлица вывозят за пределы территории Евразийского союза, приняли Витебский и Гродненский облисполкомы.

Напомним, что постановлением Совмина №224 в апреле прошлого года был введен лимит на вывоз физлицами целого ряда товаров. Среди них — крупы, пшеничная мука, макароны, растительное масло, сахар, соль, консервы. Для муки лимит установлен в размере 2 килограммов, для консервов — не более трех банок.

Однако позже на фоне введенного безвизового режима для граждан Литвы, Латвии и Польши ограничения на вывоз временно отменили в областях, граничащих с Евросоюзом, — Витебской, Гродненской и Брестской.



Получать все новости оперативно в Viber.