На контейнерном складе в турецком порту Искендерун после землетрясения вспыхнул сильный пожар.

Об этом сообщает газета Sabah.

"Один из контейнеров на складе в порту Искендерун по неизвестной причине перевернулся и загорелся. Пожарные порта и муниципалитета начал тушение пожара. Пламя взметнулось к небу, на короткое время возникла паника. Спасатели продолжают тушить пожар", - пишет издание. Отмечается, что пламя быстро распространяется среди сотен грузовых контейнеров.

752x395-son-dakika-deprem-sonrasi-iskenderun-limaninda-yangin-cikti-1675696135811.jpgКак писал Smartpress.by, землетрясение в Турции произошло рано утром в понедельник в провинции Кахраманмараш. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа. Сильные разрушения зафиксированы также в нескольких регионах Сирии. За основным толчком магнитудой 7,8 баллов последовало несколько десятков афтершоков.

По последним данным, число погибших в результате землетрясения в Турции достигло 1541, ранены 9733 человека, разрушено 3471 здание.

Агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции ранее обратилось за помощью к международному сообществу в связи с проведением поисково-спасательных операций.


Получать все новости оперативно в Telegram.