Жильцы одного из московских хостелов вызвали экзорциста, чтобы утихомирить 18-летнего соседа.

Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Сообщается, что вначале вызов поступил врачам. Уроженец Таджикистана на ломаном русском уверял их, что в его соотечественника вселился злой джинн и ему срочно нужна помощь: "Он начал вести себя странно, дергался на кровати, говорил не своим голосом, как в фильмах ужасов вампиры говорят. Назвал себя джинном Али, сказал, что шайтан живет в нем уже четыре года".

Приехавшие врачи, "молоденькие женщины, попытались вколоть обезболивающее, однако пациент вел себя крайне буйно", - пишет издание и добавляет, что даже пятеро мужчин не могли удержать худощавого парня в кровати. 

Врачи, у которых возникло подозрение на наркотическое опьянение, вызвали полицейских. В это время жильцы хостела вызвали "своего рода экзорциста". Вскоре приехал мужчина с Кораном в руках, который около получаса читал молитвы из священной книги над обезумевшим парнем.  

"На глазах полицейских и медиков после процедуры "изгнания шайтана" буйный пациент успокоился. Врачи смогли сделать укол успокоительного, и через два часа молодой человек уснул. Утром, как ни в чем не бывало, гастарбайтер пошел на стройку, где он работает уже 6 месяцев", - пишет "МК".


Получать все новости оперативно в Telegram.