Главу украинской партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко могут исключить из фракции и политсилы из-за отдыха в Дубае.

Как пишет ТАСС, инициатором исключения выступила парламентарий Марьяна Безуглая.

тимошенко.png

Ранее украинское издание "Страна" опубликовало снятое на пляже видео, где, по его данным, на кадрах можно рассмотреть Тимошенко с мужем и внуками.

На этой неделе на Украине разгорелся скандал в связи с нахождением в Таиланде замглавы фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Раде Николая Тищенко. Украинское посольство в этой стране сообщило, что Тищенко в пятницу проведет встречу с представителями диаспоры в одном из отелей Бангкока. После этого глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия инициировал срочное заседание по вопросу исключения Тищенко из фракции. На заседании в пятницу Тищенко исключили из фракции, а накануне лишили членства в партии. До этого в отставку ушел замгенпрокурора Алексей Симоненко, причиной увольнения которого стала его поездка в отпуск в испанский город Марбелья.

23 января президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий чиновникам, а также сотрудникам правоохранительных органов выезжать за рубеж в отпуск "или с какой-либо другой негосударственной целью". В список попали министры, их заместители, депутаты парламента, руководство центральных органов исполнительной власти, офиса президента, Службы безопасности, Нацбанка и секретарь Совета национальной безопасности и обороны. 



   


Получать все новости оперативно в Telegram.