Приложение для общения Viber работает по всему миру, чтобы люди могли оставаться на связи с родными и близкими, где бы они ни находились. Дарить радость общения с теми, кто дорог, — одна из важных целей мессенджера.

Миллионы белорусов ежедневно общаются со своими родственниками, отправляют поздравительные стикеры и открытки, делятся настроением в семейных чатах в Viber. Чтобы поддержать эту традицию и сделать их общение еще ярче, Viber осенью 2022 года провел творческий конкурс среди пользователей Беларуси и предложил стать соавторами уникального "семейного" стикерпака.

В конкурсе приняли участие более 1,7 тысяч жителей Беларуси, а результатом стал эксклюзивный "Стикерпак для всей семьи", запущенный в официальном магазине стикеров Viber. О том, как это было, читайте в нашем материале.

Конкурс Viber.jpg

Нарисуй свою семью и стань создателем стикеров в Viber

Именно так Viber пригласил своих пользователей из Беларуси присоединиться к конкурсу. Для этого пользователям нужно было создать рисунок на тему семьи или семейного досуга. Конкурс полностью проходил на платформе Viber: подать заявку и отправить свою работу можно было в специальном конкурсном чат-боте.

Более 1,7 тысяч человек отправили заявки на участие — среди них пользователи со всей Беларуси. В своих конкурсных работах они делились тем, как проводят семейный досуг; показывали добрые и забавные ситуации, связанными с родными и близкими; рисовали любимых домашних питомцев и рассказывали о том, что значит для них семья.

Чат-бот_конкурс.png

Из всех конкурсных работ команда приложения выбрала 37 рисунков, наиболее соответствующих условиям конкурса, которые прошли в следующий этап — финальное голосование пользователей в конкурсном чат-боте. Более 3,7 тысяч пользователей Viber приняли участие в голосовании, выбрав лучшие, по их мнению, работы. 10 рисунков, получивших наибольшее количество голосов, вошли в уникальный "Стикерпак для всей семьи" в Viber.

Увидеть свои рисунки в формате стикеров финалисты смогли уже 19 декабря. В официальном магазине стикеров Viber "Стикерпак для всей семьи" появился в свободном доступе, и тут же нашел большой отклик у аудитории.

Рита Л. (город Могилев), мама одной из победительниц конкурса, поделилась впечатлениями о конкурсе: "У меня есть аккаунт в соцсетях, обычный блог мамы, где я выкладываю наши будни. Однажды, лайкнув очередной рисунок Ады, подписчица прислала сообщение с ссылкой на конкурс в Viber и написала "пусть ваша девочка обязательно поучаствует!". Ну, мы подумали, почему бы и нет, почему бы и не попробовать? Ада обожает пользоваться стикерами и эмодзи в соцсетях (мне кажется, частенько даже злоупотребляет ими), поэтому сразу же загорелась и села за работу! Она сначала хотела нарисовать всю нашу семью и всех животных, но тут уж мы ее отговорили, ведь родственников и домашних животных у нас много, это уже не стикер получился бы, а целая картина! Потому она изобразила семейство в том составе, которое прямо сейчас находится рядом.

Мы все очень радовались победе! Радовались наши родственники, друзья и знакомые! Вы не представляете, сколько сообщений мы получили! А как приятно было получить такой чудесный подарок! Спасибо большое за все эти добрые эмоции, которые мы испытали!".

Всего за 3 недели с момента появления стикерпак скачали почти 30 000 раз, а стикеры из него были отправлены почти 60 000 раз. Особенно популярным пак стал 31 декабря — в праздничный день пользователи особенно хотели поделиться с родными и близкими теплыми эмоциями и поздравить друг друга. Самыми популярными стикерами из коллекции стали: "Обнимашки", "Кушать", "С мур-мяу праздником!" и "Кот тут главный".

Стикерпак.png 

Кстати, всех участников конкурса ждал приятный и полезный сюрприз от Viber. Команда мессенджера организовала творческий онлайн мастер-класс по иллюстрациям от приглашенного художника-иллюстратора. Преподаватель рассказал участникам о том, как сделать свои рисунки еще интереснее, поделился секретами, которые должен знать каждый начинающий иллюстратор. Дети и их родители учились рисовать праздничные стикеры-иллюстрации, проводя время вместе за увлекательным занятием.

Так, в рамках конкурса "Стикерпак для всей семьи" дети и семьи смогли продемонстрировать свои творческие способности, поучаствовать в мастер-классе и улучшить свои навыки рисования, а 10 финалистов — стали соавторами стикерпака в Viber.


Получать все новости оперативно в Viber.

*Партнерский материал