Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Сергей Сушко покинул свой пост по семейным обстоятельствам, сообщает пресс-служба "зубров".

photo_2023-01-27_13-06-29.jpgСушко возглавлял клуб около двух лет, за это время команды выиграла Кубок Салея в 2021 году, выходила в плей-офф КХЛ и собирала аншлаги на "Минск-Арене".

В ближайшее время исполнять обязанности генерального директора клуба будет Артем Каркоцкий, который до настоящего момента возглавлял хоккейную школу "Динамо".

"Руководить клубом масштаба "Динамо", флагманом белорусского хоккея, за которым без преувеличения следит вся страна, - серьезный вызов и большая ответственность. Возглавить "зубров" пусть даже на коротком отрезке до окончания сезона, - большая честь для меня", - заявил Каркоцкий.

И.о. гендиректора пообещал приложить максимум усилий "для того, чтобы сохранить "Динамо" таким, каким его знают и любят тысячи болельщиков в нашей стране".

Артем Каркоцкий в бытность игроком выступал в клубах белорусской Экстралиги, а также был игроком национальной сборной Объединенных Арабских Эмиратов.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.