Белорусские и российские военные летчики в рамках совместного летно-тактического учения отрабатывают подавление ПВО, сообщило министерство обороны в среду.

По информации ведомства, на Ружанском полигоне летные экипажи отрабатывают задачи по подавлению ПВО, наносят поражение пунктам управления, скоплению техники и живой силы условного противника. При этом осуществляется истребительное авиационное прикрытие ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации.

Кроме того, продолжили там, поводится рекогносцировка запасных аэродромов и вертолетных площадок, для дальнейшего перебазирования авиационных подразделений воздушными и наземными эшелонами.

Также с аэродрома Мачулищи самолетом ДРЛО А-50 выполняются задачи по ведению воздушной разведки и управлению экипажами многоцелевых истребителей, выполняющих патрулирование воздушного пространства Республики Беларусь.

Аналогичное мероприятие проводилось в минувшие выходные.

Также Минобороны сообщило, что в рамках мероприятий слаживания региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных сил Беларуси.

"Мероприятия носят комплексный характер, и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также их готовность выполнять задачи по предназначению в установленные сроки", - отметили в министерстве.


Получать все новости оперативно в Viber.