09:58
25.01.2023

В поединке 17-го тура чемпионата Германии лидер турнира мюнхенская "Бавария" на своем поле чуть было не потерпела поражение от "Кельна".

Бавария.jpg

Бундеслига. 17-й тур

Бавария — Кельн — 1:1

Голы: Киммих (90) — Шхири (4)

Грозные хозяева оказались в роли отыгрывающихся уже в самом дебюте, когда их ворота поразил полузащитник Эйе Шхири. Мюнхенцев подвела обострившаяся еще по ходу первого круга болезнь — недостаточная концентрация при исполнении соперниками стандартных положений. На спасение у мюнхенцев ушел весь матч. Лишь на заключительном обороте секундной стрелки форвард Йозуа Киммих восстановил равновесие. Однако такой исход не принес "рекордмайстер" удовлетворения. Для "Баварии" это уже вторая ничья в двух играх второго круга. "Кельн" поднялся на 10-ю позицию.

Остальные встречи игрового дня завершились так:

Шальке-04 — Лейпциг — 1:6

Хоффенхайм — Штутгарт — 2:2

Герта — Вольфсбург — 0:5

Отметим, что после нового года в бундеслиге продолжает аномально расти количество разгромов. На этот раз пострадали "Шальке" в Гельзенкирхене и "Герта" в Берлине, испытавшие домашние унижения в матчах с "Лейпцигом" и "Вольфсбургом". Впрочем, формально в подобных результатах ничего сверхъестественного — "Герта" и "Шальке" занимают две нижние строчки турнирной таблицы. А в лидирующей группе положение уплотнилось: "Бавария" — 36 очков (17 игр), "Лейпциг" — 32 (17), "Айнтрахт", "Унион", "Фрайбург" — по 30 (по 16).

В оставшихся пяти матчах 17-го тура 25 января встречаются:

Майнц-05 — Боруссия (Дортмунд)

Аугсбург — Боруссия (Менхенгладбах)

Байер — Бохум

Вердер — Унион

Фрайбург — Айнтрахт



Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.