08:30
25.01.2023

В заключительном поединке 19-го тура чемпионата Италии римский "Лацио" дома уверенно расправился с идущим на втором месте "Миланом".

милан2.jpg

Серия А. 19-й тур

Лацио — Милан — 4:0

Голы: Милинкович-Савич (4), Дзакканьи (38), Луис Альберто (67, с пенальти), Фелипе Андерсон (75)

В статусном противостоянии на домашней арене "Олимпико" столичная команда продемонстрировала едва ли не образцовую игру, выдав один из лучших матчей в сезоне. Проведя ударный дебют, по ходу встречи римляне контролировали ситуацию на поле и не позволили сопернику организовать даже подобие перелома. На атакующий запал хозяев не повлияло даже отсутствие заводилы — травмированного нападающего Чиро Иммобиле. Благодаря этому успеху "Лацио" вернулся в табличную зону Лиги чемпионов.

А вот "Милан", похоже, угодил в затяжной кризис. Достаточно сказать, что в новом году чемпион лишь однажды отпраздновал викторию — над обитателем аутсайдерского пула "Салернитаной". Затем последовали две ничьи и три поражения, включая крупную пробоину в суперкубковом дерби от "Интера" (0:3).

Торможение миланцев существенно облегчило жизнь лидирующему "Наполи": теперь его отрыв от основного конкурента вырос до невероятных 12 очков.

Игра в Риме подвела черту под первым кругом итальянского первенства. Расклад в верхней части таблицы Серии А такой: "Наполи" — 50 очков, "Милан" — 38, "Лацио", "Интер", "Рома" — по 37, "Аталанта" — 35. Следующий тур — 27-29 января.



Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.