Президент Александр Лукашенко поручил поручил чиновникам пообщаться с предпринимателями и еще раз подробно разъяснить им новые правила работы.

"Надо еще раз, Игорь Петрович (Сергеенко, глава Администрации президента - Смартпресс), правительству поручить, взять на контроль, чтобы им довели нашу политику в отношении индивидуальных предпринимателей", - сказал Лукашенко во вторник. Его цитирует БелТА.

Он поручил еще раз встретиться с предпринимательским сообществом и переговорить. "Надо по-цивилизованному, по-человечески с ними обойтись. Надо им просто разъяснить, каким путем мы будем двигать их к цивилизованной торговле или производству. Надо с ними разговаривать. Нельзя так, чтобы... придет какое-то время и они очумевшие, не разобравшись, опять выскочат на улицу, и мы с ними будем бороться. Надо упреждать такие вещи", - добавил Лукашенко.

Он также заявил, что такой вид деятельности, как ИП, "это некое порождение времени, когда люди вынуждены были вести бизнес, торговать таким образом". "И некоторые ИП (мы на них посмотрели) стали буржуями гораздо большими, чем те, кто сегодня фабрики-заводы тянет", - считает Лукашенко.


   


Получать все новости оперативно в Telegram.