12:25
24.01.2023

На финише 19-го тура чемпионата Италии "Интер" неожиданно уступил на родном "Сан-Сиро" "Эмполи", а "Кремонезе" поделил очки с "Болоньей".

фут7.jpg

Серия А. 19-й тур

Интер — Эмполи — 0:1

Гол: Бальданци (66)

Болонья — Кремонезе — 1:1

Голы: Кирикеш (55, автогол) — Окереке (50, с пенальти)

Неудачу команды Симоне Индзаги во много предопределило удаление защитника Милана Шкриньяра на 40-й минуте, вынудившее хозяев больше тайма отыграть вдесятером. Любопытно, что буквально накануне этого поединка словацкий футболист заявил о нежелании продлевать заканчивающийся в июне контракт с "Интером".

Как бы то ни было, ошибка Шкриньяра лишила "нерадзурри" атакующей мощи. А на 66-й минуте полузащитник Томмазо Бальданци забил гол, принесший "Эмполи" статусную гостевую викторию. Это поражение не позволило "Интеру" обойти извечных конкурентов из "Милана" и выйти на вторую позицию. "Эмполи" закрепился на 9-м месте в таблице.

Мировую в Болонье запротоколировал обмен голами в дебюте второго тайма. Применительно к главному аутсайдеру турнира "Кремонезе" эта ничья примечательна тем, что стала для клуба уже 8-й в первенстве. При этом команда из Кремоны в 19 матчах по-прежнему не одержала ни одной победы и занимает последнюю строчку текущего реестра. Пока не помогли и радикальные перемены на тренерском мостике, где неудачливого Массимилиано Альвини сменил Давид Баллардини. А верхняя часть турнирной таблицы выглядит так: "Наполи" — 50 очков (19 игр), "Милан" — 38 (18), "Интер", "Рома" — по 37 (по 19), "Аталанта" — 35 (19).

Первый круг чемпионата Италии завершится вторничным противостоянием "Лацио" и "Милана" в Риме.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.