В 1/8 финала открытого чемпионата Австралии лучшая теннисистка Беларуси Арина Соболенко в двух сетах переиграла швейцарку Белинду Бенчич и вышла в четвертьфинал.

Арина Соболенко.jpg

Australian Open. Женщины

Одиночный разряд. 1/8 финала

Арина Соболенко (Беларусь, N5 ВТА) — Белинда Бенчич (Швейцария, N10 ВТА) — 7:5, 6:2

Матч на центральном корте "Мельбурн Парка" продолжался 1 час 28 минут. Отметим, что на турнирном пути в Австралии Соболенко за четыре поединка не отдала оппоненткам ни одного сета.

Таким образом, в четвертьфинале первого в сезоне турнира из серии "Большого шлема" Беларусь будет представлена двумя игроками. За выход в полуфинал Арина Соболенко поспорит с 64-й ракеткой мира хорваткой Донной Векич, в 4-м круге одолевшей чешку Линду Фрухвиртову (N82 ВТА) — 6:2, 1:6, 6:3. Соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале станет 3-й номер текущего реестра ВТА американка Джессика Пегула, выбившая из розыгрыша другую спортсменку из Чехии, Барбору Крейчикову (N23 ВТА) — 7:5, 6:2.

В остальных дуэлях 1/4  финала сойдутся Елена Рыбакина (Казахстан, N12 ВТА) — Елена Остапенко (Латвия, N17 ВТА) и Каролина Плишкова (Чехия, N31 ВТА) — Магда Линетт (Польша, N45 ВТА).


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.