Во 4-м круге Открытого чемпионата Австралии белоруска Виктория Азаренко в тяжелом матче продолжительностью 2 часа 48 минут нанесла поражение китаянке Чжу Линь.

азаренко3.jpg

Australian Open. Женщины

Одиночный разряд. 1/8 финала

Виктория Азаренко (Беларусь, N24 ВТА) — Чжу Линь (Китай, N87 ВТА) — 4:6, 6:1, 6:4

Будучи самой возрастной из оставшихся в игре сеянных теннисисток, Виктория демонстрирует неплохую функциональную готовность, хорошую технику и отменные бойцовские качества. Однако у белоруски есть проблемы с эффективностью подачи и в части невынужденных ошибок. Тем не менее повторение триумфов 2012 и 2013 годов, когда белоруска брала титулы Australian Open, не выглядит фантастикой.

В четвертьфинале соперницей Азаренко станет 3-й номер текущего реестра ВТА американка Джессика Пегула.

Тем временем первый в сезоне турнир из серии "Большого шлема"  на стадии 4-го раунда понес самую значимую потерю: лидер планетарного рейтинга полька Ига Швентек довольно неожиданно в двух сетах уступила теннисистке из Казахстана Елене Рыбакиной (N25 ВТА).

Напомним, в Мельбурне продолжает борьбу еще одна белоруска — первая ракетка страны и 5-й номер мирового рейтинга Арина Соболенко. В ночь на понедельник в 1/16 финала она сыграет с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (N10 ВТА).



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.