Дилеры Bentley и Rolls-Royce в Дубае отмечают бум на эти марки.

"Мир может ощущать начало глобальной рецессии, но спрос на роскошные автомобили продолжает расти", - пишет The National News.

T2GHKCJMZRFFLHIVQHKFAJO5V4.jpgТам уточнили, что Rolls-Royce и Bentley, "два крупнейших имени на рынке роскошных автомобилей", объявили о рекордных продажах в прошлом году и, в частности, резком росте спроса на новейшие электромобили.

Bentley зафиксировала рост продаж на 4% в прошлом году по сравнению с показателями 2021 года, продав 15 174 автомобиля, Rolls-Royce сообщил об увеличении продаж на 8%, до рекордных 6021 автомобилей по всему миру.

"У Lamborghini также был звездный 2022 год, когда было поставлено 9 233 автомобиля по всему миру, что на 10% больше, чем в предыдущем году", - добавило издание, отмечая, что бренд уже предварительно распродал все свои авто, которые запланировано произвести до начала 2024 года.

Эксперты полагают, что росту продаж способствуют более широкий выбор внедорожников, произведенных люксовыми брендами, а также возможность индивидуализировать новые автомобили.


Получать все новости оперативно в Telegram.