Американский бизнесмен Илон Маск усилил систему безопасности в доме своего отца Эррола Маска в ЮАР и нанял себе около 100 телохранителей из-за страха похищения, сообщает газета Sun со ссылкой на отца Маска.

Комментируя опасения Илона по поводу безопасности, 76-летний Эррол сказал: "После недавних угроз в его адрес он решил, что мне тоже нужна защита".

"Если они похитят одного из нас, это будут самые быстрые $20 млн, которые кто-либо когда-либо зарабатывал в своей жизни", — отметил он.

"Я не боюсь, но я действительно опасаюсь, что с Илоном может что-то случиться, несмотря на то, что вокруг него около 100 охранников", — добавил отец предпринимателя.

Он также рассказал, что Илон Маск инвестировал средства в первоклассную защиту для его дома в Южной Африке. Она включает в себя высокотехнологичную систему камер, электрическое ограждение и круглосуточное наблюдение со стороны вооруженных до зубов охранников. "Они установили здесь все, что только можно вообразить", — заметил Эррол Маск.

Глава Tesla и SpaceX Илон заявил после покупки Twitter за $44 млрд в октябре, что, по его мнению, возможны покушения на его жизнь. В частности, Маск написал, что сейчас он "не рискнет проехаться в машине с открытым верхом".

"Честно говоря, риск того, что со мной случится что-то плохое или я могу быть в буквальном смысле слова застрелен, весьма велик", — констатировал он.



Получать все новости оперативно в Telegram.