После победного матча на Открытом чемпионате Австралии белорусская теннисистка Виктория Азаренко пришла на пресс-конференцию в майке французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен". Как оказалось, таким образом она поддержала клуб, за который болеет уже 10 лет.

"Все задают мне этот вопрос: почему ты носишь футболку ПСЖ? Никто не понимает, что я болею за них с 2012 года. С тех пор, как Бекхэм подписал контракт с клубом", - рассказала она, добавив, что была на многих играх ПСЖ.

azarenko-pszh.jpg

Также она рассказала, что ее сын Лео очень увлечен футболом и его мечта – сыграть за "Пари Сен-Жермен".

"Он увидел меня в этой футболке, и он хочет носить такую же. Теперь я футбольная мама, и мне это нравится", - сказала теннисистка.

Она призналась, что посещает матчи сына и "очень громко кричит". "Я очень горжусь, потому что поддержка моего сына для меня — совершенно новое чувство. Мне не стыдно громко болеть за него, я хочу, чтобы он осуществил свою мечту", - заявила Азаренко.

В 1/64 финала Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко обыграла американку Софью Кенин — 6:4, 7:6 (7:3). В следующем круге она сыграет с победительницей пары Леолия Жанжан (Франция, 109) — Надя Подорошка (Аргентина, 191).



Получать все новости оперативно в Telegram.