Как заявил первый заместитель госсекретаря Совета Безопасности республики генерал-майор Павел Муравейко в эфире телеканала СТВ, учения белорусской территориальной обороны пройдут в первом квартале текущего года.
Тероборона

Он также отметил, что Беларусь готова к любым провокационным действиям со стороны Украины.  

"Действительно, на наших южных границах сейчас не очень спокойно, но, как требует глава государства, мы сохраняем выдержку и терпимость. Держим порох сухим, имеем необходимый комплект сил и средств, которые отреагируют на любые проявления агрессивности или террористической угрозы на нашей территории", — подчеркнул он.

"Мы видим все действия, в том числе неадекватные, когда эти непонятные формирования, созданные на территории Украины, ведут стрельбу в сторону нашей границы, нарушают наши пограничные знаки, всячески провоцируют. Мы видим все это, все фиксируем. Ведется диалог по линии пограничных уполномоченных, но, к сожалению, он не всегда дает положительные результаты. Мы разговаривали по военной линии – тоже пока не дает каких-то результатов. Мы сегодня готовы пресечь любую провокацию и любую террористическую угрозу, откуда бы она ни исходила, и которая может нанести какой-либо ущерб нашему государству, народу, нашим людям на местах" , — заявил Павел Муравейко.


Получать все новости оперативно в Telegram.