Издание “Вокруг ТВ” опубликовало рейтинг наиболее популярных сериалов среди россиян за 2022 год.

Издание отмечает, что после ухода из России западных компаний, зрители “обратили внимание на российские и азиатские истории”.

Отмечается, что в рейтинг вошли сериалы, на страницы которых чаще всего заходили  читатели “Вокруг ТВ”.

Так, на самую вершину рейтинга взобрался турецкий сериал “Постучись в мою дверь”. Премьера первого сезона, в том числе и в РФ, состоялась в 2020-м, второго - в 2021-м, однако именно в 2022-м, как пишет издание, из-за дефицита контента проект вошел в топ. По данным “Вокруг ТВ”, карточку с информацией о сериале посмотрели более 896 тыс. раз.

Постучись в мою дверь.jpg

Второе место - у 7-го сезона сериала “Сваты” (его производством занимается украинская студия ”Квартал 95” - Смартпресс), вышедшего в 2021-м. Страница “Сватов-7” набрала 738,5 тыс. просмотров.

Сваты 7.jpg

Замыкает тройку лидеров - сериал “The Телки” по мотивам романа Сергея Минаева “The Телки. Повесть о ненастоящей любви”. У страницы проекта 577 тыс. просмотров в 2022-м году.

The Телки.jpg

Также в ТОП вошли такие сериалы, как "Ваша честь" (Россия), “И просто так” (США), "Батя", (2 сезон, Россия), “Чикатило” (2-й сезон, Россия), "Бессмертный. Романтическое заклятие" (Южная Корея) и "Невский. Охота на Архитектора" (5 сезон, Россия). 

Тролль.jpg

Рейтинг наиболее просматриваемых англоязычных картин возглавил фильм “Серый человек” с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом в главных ролях.



Получать все новости оперативно в Telegram.