Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов перед Новым годом завел официальный Telegram-канал. В нем он уже поздравил гомельчан с Новым годом и анонсировал, что контент канала будет посвящен жизни Гомеля и новым городским проектам.

В одной из первых записей он выступил с предложением о создании пешеходной улицы. "Гомелю нужен свой "Арбат". Разговоры о создании в Гомеле пешеходной улицы идут уже больше двух десятков лет. Но ни специалисты, ни потенциальные посетители до сих пор не предложили вариант, который одинаково устроил бы всех. А ведь иметь такую улицу хочется, она могла бы стать центром притяжения туристов", - подчеркнул мэр.  
 
Он отметил, что "улицу нужно наполнить востребованными объектам-и – уютными кафе, площадками для выступлений уличных музыкантов и художников, сувенирными лавками". 
 
photo_2023-01-01_20-38-40.jpg"На мой взгляд, в этом месте должно быть интересно всем. Жителям и гостям города - комфортно провести время, выпить чашечку кофе, встретиться с друзьями. Бизнесменам - открыть проверенные временем и новые интересные форматы заведений. Детям - иметь свой островок развлечений. Прошу всех неравнодушных поделиться своим представлением о гомельском "Арбате", - говорится в сообщении.  
 
Привалов призвал всех желающих присылать свои предложения по организации "своего Арбата" в Гомеле на е-mail: gik@gorod.gomel.by.


Получать все новости оперативно в Telegram.