Против солиста группы Aerosmith Стивена Тайлера подали иск за сексуальное насилие над несовершеннолетней. Об этом сообщает журнал Rolling Stone, в распоряжении которого оказался судебный документ.

Истица Джулия Холкомб утверждает, что музыкант вступал с ней в сексуальные отношения в середине 1970-х, когда ей было 16 лет. Она обвиняет его в сексуальном насилии, побоях и умышленном причинении эмоциональных страданий.

По словам Холкомб, Тайлер убедил ее мать предоставить ему опекунство над ней, когда ей было 16 лет. Опека позволила Тайлеру жить с ней. Их отношения начались в 1973 году и продлились около трех лет.

Как отмечает журнал, в самом иске Тайлер по имени не назван, вместо этого там указаны анонимные ответчики. Тем не менее издание еще в 1976 году писало о личной жизни Тайлера и о Холкомб, а та в свою очередь публично рассказывала о своих отношениях с певцом. В иске приводятся цитаты из мемуаров Тайлера. В них он говорит, что почти женился на "невесте-подростке", и что ее родители "влюбились в него" и подписали бумагу, чтобы он получил опеку и смог вывезти ее из штата и взять с собой в тур.

В иске Холкомб утверждает, что она была бессильна противостоять "власти, славе и значительным финансовым возможностям" Тайлера.

Издание отмечает, что иск был направлен в суд Лос-Анджелеса после того, как штат Калифорния отменил срок давности для подачи заявлений о сексуальном насилии.



Получать все новости оперативно в Telegram.