В декабре компания Google выпустила свой ежегодный список "Год в поиске", чтобы показать, что больше всего интересовало пользователей во всем мире в уходящем году.

Как сообщает CNN, в 2022 году заметно отсутствует одна тема — Covid-19. В прошлом году большой интерес вызывали вакцинация и профилактика инфекций, но в этом году коронавирус не упоминался в самых популярных поисковых запросах о здоровье и благополучии.

Вместо этого в этом году поиски были сосредоточены на физическом и психическом восстановлении — как стать сильнее физически и как справиться с такими проблемами, как тревога, депрессия, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и обсессивно-компульсивное расстройство.

Тренировки были в центре внимания: "тренировки с собственным весом", "еженедельные тренировки", "упражнения для психического здоровья" и "основные тренировки в спортзале".

Также пользователи Google спрашивали, "как справиться со стрессом", "как остановить приступ паники", "как вылечить депрессию" и "сосредоточиться при СДВГ". Они также искали хорошие практики психического здоровья для самых маленьких и искали дыхательные упражнения для детей.

Кроме того, среди популярных были поиски дополнительных ресурсов по психическому здоровью, таких как книги, подкасты и методы ведения дневника, направленные на улучшение самочувствия.


Получать все новости оперативно в Telegram.