Rakuten Viber подводит итоги 2022 года и делится данными о росте популярности каналов в Viber среди пользователей приложения в Беларуси. Как показывает статистика, за 2022 год количество каналов в Viber в Беларуси выросло более чем на 15%.

Viber_channels_PR_UIChannels (1).pngКаналы в Viber

В начале этого года Viber выпустил важное обновление для создателей контента: каналы с комментариями, статистикой, отложенным постингом и другими возможностями. Это помогло сделать коммуникацию различных брендов, организаций, медиа и блогеров с аудиторией еще более удобной и эффективной, увеличив интерес к каналам среди создателей контента и пользователей мессенджера.

Популярные в Беларуси каналы имеют десятки и сотни тысяч подписчиков, которым важно получать интересный и актуальный контент по интересующим их темам. Например, в Viber есть канал для пользователей из Беларуси — Viber Беларусь. В нем публикуются новости о всех обновлениях и важных функциях Viber, анонсы локальных AR-масок и стикерпаков, размещается другая актуальная информация. Другой интересный пример — канал Say it With a Lens!, в котором можно найти самую актуальную подборку популярных линз, масок и фильтров дополненной реальности для веселого общения в Viber. А совсем недавно в мессенджере запустился глобальный канал GOAL, в котором можно следить за результатами футбольных матчей и важными спортивными новостями.

Функционал каналов в Viber обеспечил создателей контента удобными инструментами для взаимодействия с аудиторией. А сделать это взаимодействие более интересным помогают различные возможности, доступные в приложении Viber, в том числе маски и фильтры дополненной реальности, а также тематические стикеры.

Winter_masks.pngТематические праздничные AR-маски и линзы в Viber

В преддверии приближающихся праздников для пользователей Viber будут доступны различные зимние и новогодние AR-маски, стикерпаки к Рождеству и Новому году (будет доступен с 24 декабря) Также в Viber появилась тематическая зимняя подборка стикеров.

Праздничные маски и стикеры помогут сделать общение с друзьями и близкими в этот период еще ярче и разнообразнее, а также оригинально поздравить их в мессенджере.

Rabbit_mask.pngТематическая новогодняя AR-маска в Viber

Интересные каналы Viber, на которые стоит подписаться:

●     Viber Belarus

●     Say it With a Lens!

●     GOAL

О Rakuten Viber

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

*Партнерский материал