В США мальчик, имя которого не разглашается, убил свою 44-летнюю маму выстрелом в глаз за то, что она отказалась покупать ему шлем виртуальной реальности Oculus, сообщает People.

Сейчас он задержан и обвиняется в убийстве по неосторожности первой степени либо в умышленном убийстве первой степени. Его могут выпустить под залог в $50 тыс, однако адвокаты добиваются, чтобы залог был снижен до "размера сбережений в копилке ребенка".

21 ноября 44-летняя Квиана Манн была ранена в глаз выстрелом в глаз с близкого расстояния в ее доме в Милуоки. Сын сначала попытался спрятать пистолет, который он вытащил из оружейного шкафа матери, а затем сказал старшей сестре, что их мать мертва, и сестра вызвала полицию.

Сначала ребенок заявил, что выстрелил случайно и ему позволили остаться дома с родственниками. Однако уже на следующий день родные снова вызвали полицию: мальчик заявил, что специально целился в мать.

Как оказалось, ребенок всю жизнь испытывал неконтролируемые вспышки ярости. Кроме того, у него есть пять воображаемых людей, которые разговаривают с ним: две сестры, старушка и двое мужчин.



Получать все новости оперативно в Viber.