В Москве прошел первый в истории турнир в формате "3 на 3" в рамках традиционного Кубка Первого канала. Его победителем стала сборная Беларуси, одержавшая две победы.

Полуфинал. Беларусь – Китай – 5:3

Шайбы: 1:0 – Кузнецов (12). 1:1 – Цзэсэнь Чжан (15). 1:2 – Росс (Фрэм, Спроул, 15). 2:2 – Ковгореня (Пышкайло, Волочко, 17). 3:2 – Денисов (Кузнецов, 17). 3:3 – Николлс (19). 4:3 – Пинчук (21). 5:3 – Филяев (21).

Финал. Беларусь – Казахстан – 7:1

Шайбы: 1:0 – Демченко (6). 2:0 – Пинчук (Кузнецов, 11). 3:0 – Кузнецов (Пинчук, 12). 4:0 – Клавдиев (16). 5:0 – Чезганов (16-буллит). 6:0 – Клавдиев (Филяев, Волочко, 16). 6:1 – Рахманов (19). 7:1 – Демченко (Денисов, Чезганов, 19).

Согласно регламенту, матчи состояли из трех периодов по 7 минут каждый. В случае ничьей назначалась серия буллитов. При этом каждое нарушение каралось назначением штрафного броска. Кроме того, пробросы не фиксировались, а силовые приемы были запрещены.

В своем полуфинале белорусы были сильнее сборной Китая, костяк которой составили представители играющего в КХЛ "Куньлуня". Во втором полуфинале хозяева льда неожиданно уступили казахстанцам — 2:3 (бул.). Но в матче за третье место россияне частично реабилитировались, разгромив китайцев со счетом 9:2.

В финале также был разгром: белорусы не оставили шансов казахстанцам и завоевали главный приз. На церемонии награждения кубок был вручен Павлу Денисову, назначенному капитаном сборной Беларуси в турнире "3 на 3". Вдобавок организаторы определили лучших игроком в каждом амплуа. Белорусы Никита Мытник и Виталий Пинчук были признаны лучшими вратарем и нападающим соответственно.