Власти Крыма намерены национализировать квартиру, принадлежащую жене президента Украины Владимира Зеленского Елене, сообщает ТАСС.

"Из принципа именно у него заберем и кому-то подарим", — заявил глава Крыма Сергей Аксенов, имея в виду президента Украины.

Семье Зеленского принадлежит квартира в ялтинском поселке Ливадия площадью 129,8 квадратных метров. Она числится за женой украинского лидера. Также в Ливадии на нее зарегистрировано парковочное место, площадью в 16,1 квадратный метр.

Во время выборов в Украине пресс-служба штаба Зеленского сообщала, что его жена Елена купила недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года и что семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью "только после обязательного возвращения Крыма в Украину".

Депутаты Госсовета Крыма 18 октября на заочном голосовании приняли закон о возможности признания собственностью республики имущества недружественных иностранных государств и их граждан. Изменения затронут земельные участки и другие объекты движимого и недвижимого имущества, которые на 24 февраля принадлежали указанным лицам.



Получать все новости оперативно в Telegram.