Как сообщается на сайте "Минск-Новости", в Могилеве осуждена 18-летняя местная жительница.

Девушка в соцсетях притворялась дочерью богатых родителей, живущих в Италии. Знакомясь с молодыми людьми, она приходила к ним домой и "незаметно подворовывала деньги и ценные вещи". Так у девушки стали появляться дорогие вещи, телефон и оригинальная сумочка Christian Dior за 7 тысяч рублей. Кавалеры же, по "семейно-личным причинам" в милицию не обращались.

Запросы у могилёвчанки росли, и она решила познакомиться в соцсети с богатым городским блогером. Вскоре девушка узнала, что он продал квартиру и получил крупную сумму наличными. Спустя месяц виртуального общения она переехала к новому знакомому. Вскоре барышня нашла спрятанные деньги и тайком вытаскивала из пачки купюры в валюте.

Парню она говорила, что это родители прислали деньги, а друзьям и знакомым, встречавшим ее в барах и кафе в дорогих вещах, что это щедрые подарки нынешнего молодого человека.

Однако через месяц блогер обнаружил пропажу, когда не досчитался более $6 тысяч.

"Молодой человек обвинил сожительницу в краже, но девушка перевела стрелки на друзей блогера, которые приходили в гости. Чтобы разобраться в ситуации, потерпевший обратился в милицию. Правоохранители быстро вывели девушку на чистую воду, попутно раскрыв и всю ее итальянскую легенду. Следователи выяснили, что помимо этого она посещала дорогой фитнес-клуб, где украла у женщины деньги", — отмечается в сообщении.

Суд признал девушку виновной по ч. 3 ст. 209 УК ("Кража, совершенная в крупном размере") и приговорил к 2 годам лишения свободы и штрафу 20 базовых величин (640 рублей).

Также ей предстоит возместить ущерб потерпевшим. На ее имущество наложен арест, в том числе изъята сумка Dior.


Получать все новости оперативно в Telegram.