Декабрь – один из самых урожайных месяцев для банков на кредиты физлиц. Оно и понятно. Народ покупает подарки к новогодним праздникам, кто-то улетает на рождественские каникулы в горы кататься на лыжах, а кто-то берёт отпуск и начинает… первую фазу ремонта:), либо появляются иные задачи на финише года, которые требуют значительных финансовых затрат. Прежде чем обращаться к заёмным средствам, Банк РРБ решил дать несколько советов потенциальным кредитополучателям.

одобрено.pngВо-первых, необходимо объективно оценить своё финансовое состояние, а именно: не только доходную часть, но и расходную - всевозможные выплаты/счета, оставить какие-то суммы на непредвиденные расходы, приняв во внимание то, что ежемесячные платежи по всем кредитам не должны превышать 40% вашего дохода.

Во-вторых, не поддавайтесь зазывающим и "сладким" слоганам в рекламе, которые гарантируют получение кредита быстро, по минимальным ставкам. Проанализируйте банки, их условия кредитования. внимательно изучите все нюансы. Не стесняйтесь позвонить в колл-центр банка и уточнить информацию по комиссиям за кредит, попросите, чтобы там озвучили полную или эффективную ставку по выбранному кредиту. А если вы «потерялись» в большом разнообразии кредитов, просите специалистов колл-центра помочь с выбором кредита именно под вашу потребность и платежеспособность.

В-третьих, если вы попали на сайт банка и хотите заполнить заявку на кредит, необходимо удостовериться, что это официальный сайт банка, а не сайт-подделка мошенников, которые могут попросить вас в заявке указать реквизиты карт и личные данные, либо позвонить с этой просьбой через мессенджеры, что чаще и происходит. Ни в коем случае не ведитесь на это!

В-четвёртых, если вы всё-таки оформили кредит и пользуетесь заёмными деньгами, но вдруг произошёл в жизни форс-мажор с работой/здоровьем и т.п., не впадайте в панику. Позвоните в банк и расскажите о возникших проблемах. Вам обязательно помогут – либо предоставят перерыв в платежах, либо изменят график погашения кредита, либо пересмотрят ставку путем рефинансирования.

Что касается кредитов физлиц Банка РРБ, каждый месяц по вновь оформляемым продуктам здесь пересматривают условия в сторону снижения (в зависимости от ставки Национального банка РВСР) . C начала декабря 2022 года произошло очередное – приятное – снижение %.

Линейку кредитов с названием «Кэшберри»  «возглавляет» продукт  «Кэшберри 9,99% » со ставкой от 9,99% годовых (именно 9,99% годовых - ставка в первый месяц пользования, и 18.4% годовых – со второго) на срок до трёх лет в сумме до 10 000 рублей.

Далее следует кредит «Кэшберри» под 18,4% годовых сроком до 48 месяцев с выдачей на текущий счет и возможностью снятия наличных, либо безналичного перевода, причём без взимания комиссии. Из документов потребуется только паспорт и справка о доходах за последние три месяца (или выписка по счёту для заявителей, работающих в организациях по зарплатному проекту от Банка РРБ).

Взять деньги в РРБ можно и на особых условиях, без справки о доходах, имея на руках только паспорт.«Кэшберри лайт» сумме от 100 до 10 000 рублей на срок от 13 до 48 месяцев будет доступен кредитополучателям в возрасте от 21 до 65 лет.

Кредит «Лёгкий» предназначен для тех, кто планирует оформить  сумму – от 500 до 3 000 рублей и погасить её быстро - до 13 месяцев. Ставка в этом случае составит 18,4% годовых. Возраст клиента – от 21 до 59 лет включительно. Из документов потребуется справка о доходах за последние 3 месяца и паспорт. Форма выдачи: наличным либо безналичным путем.

Кредит «Родныя рэчы» выдается на товары, произведенные в нашей стране. Сумма этого кредита — от 100 до 10 000 белорусских рублей — в зависимости от платежеспособности, срок — 3 года. Процентная ставка в первые 3 месяца составит 9,99% годовых, а в последующие — 18,40% годовых. Ставка фиксированная, а значит неизменна на протяжении всего срока действия договора. Из документов требуется только справка о доходах за последние 3 месяца и паспорт. Форма выдачи — безналичная, путем перечисления денежных средств в соответствии со счетом или договором купли-продажи.
Если возникают сложности с выбором кредитного продукта, консультанты Службы заботы и поддержки клиентов Банка РРБ всегда помогут определиться, рассчитают сумму платежей по кредиту, подскажут все нюансы. Телефоны Службы: 226 – с мобильных, +375 17 337-02-02 с 08.00 до 21.00 ежедневно.

Преимущества кредитных продуктов Банка РРБ:

  1. По всем кредитным продуктам физических лиц установлены фиксированные ставки, т.е. ставка не изменится уже по инициативе банка, и возвращать кредит клиент будет именно под прописанную в договоре ставку.
  2. Кредит предоставляется на любые цели (кроме кредита «Родныя рэчы»).
  3. Кредит оформляется без залога и поручителей.
  4. Возможно получить кредит без предоставления справки о доходах.

Страхование кредитополучателей в Банке РРБ:

При заключении кредитного договора клиент прямо в банке может заключить договор добровольного страхования от несчастного случая, ведь жизнь полна неожиданностей и непредвиденных ситуаций, для таких случаев и предусмотрено страхование.

При возникновении страхового случая страховая компания произведет выплату страхового возмещения.

На сайте Банка РРБ – rrb.by можно рассчитать стоимость страховки.

Контакты:

Служба заботы и поддержки клиентов, телефоны: 226 – с мобильных,
+375-17-337-02-02.

photo_2022-12-15_14-28-16.jpg


*На правах рекламы