Совет доверия и безопасности в компании Twitter, среди задач которого значились пресечение разжигания ненависти и отслеживание прочих проблем в соцсети, был распущен.

Как пишет ТАСС, встреча совета с представителями компании была назначена на вечер понедельника, однако незадолго до ее начала руководство соцсети сообщило по электронной почте о роспуске объединения. "Наша работа по превращению Twitter в безопасное и информативное место будет продвигаться быстрее и активнее, чем когда-либо прежде. Мы будем и впредь приветствовать ваши идеи о том, как достичь этой цели", - приводит агентство выдержки из электронного письма руководства Twitter.

В состав совета, который работал с 2016 года, входили независимые активисты гражданского общества и правозащитники. Совет совместно с руководством компании занимался борьбой с сообщениями, содержащими призывы к насилию, самоубийству, членовредительству, а также другими проблемами контента.

Как сообщал Smartpress.by в конце октября Маск закрыл сделку по покупке Twitter за $44 млрд. Мотивируя свое решение, бизнесмен отметил, что сделал это “в попытке помочь человечеству” и создать площадку, на которой “будет обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере”.




Получать все новости оперативно в Telegram.