Президент Украины Владимир Зеленский предложил России осуществить шаг к дипломатическому урегулированию конфликта и начать вывод ее войск с международно признанной территории Украины на Рождество.

"Предлагаем России осуществить конкретный содержательный шаг к дипломатическому урегулированию, о котором в Москве так часто говорят. Впереди праздники, которые отмечают миллиарды людей: Рождество по григорианскому календарю, Новый год, Рождество по юлианскому календарю. Это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии (…) Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины", - сказал Зеленский, выступая по видеосвязи перед лидерами стран G7.

Он убежден, что если Россия осуществит вывод войск из Украины, "то тем самым будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий".

Зеленский полагает, что ответ из Москвы покажет, "чего там на самом деле хотят: дальнейшего противостояния с миром или наконец завершения агрессии".


   


Получать все новости оперативно в Viber.