Как сообщает Associated Press, жительница Лос-Анджелеса (Калифорния, США) по имени Мадлен с ярким воображением и замечательным пониманием того, как бюрократия может разрушить мечты, исполнила свое желание, когда попросила у органов по контролю за животными округа лицензию на владение единорогом — если она сможет его найти.

Однако первое в своем роде разрешение было получено с определенными условиями: мифическое существо должно подвергаться достаточному воздействию солнечного света, лунных лучей и радуги, а его рог должен полироваться не реже одного раза в месяц мягкой тканью. 

Директор департамента по уходу и контролю за животными Марсия Майеда прислала девочке розовую металлическую бирку в форме сердца с надписью "Постоянная лицензия на единорога", а также куклу-единорога с розовыми ушами.

Безымянный.png 

Департамент дал ответ на письмо девочки, которое она написала в ноябре. "Дорогой округ Лос-Анджелес, я хотела бы получить ваше одобрение, если у меня на заднем дворе будет единорог, если я смогу его найти", — говорилось в нем.

Безымянный1.png 

Маэда похвалил девочку за ее "чувство ответственного отношения к животным, позволяющее заранее получить разрешение" и за вдумчивое рассмотрение "требований создания любящего дома для животных".

Пять условий для владения единорогом также требуют, чтобы любые блестки или блестки, посыпанные на животное, были нетоксичными и биоразлагаемыми, и чтобы его кормили арбузом не реже одного раза в неделю.

***

Читайте нас в Viber и Telegram