Как сообщает "Минск-Новости", в столичном жилом комплексе "Минск Мир" до конца текущего года откроют детский сад № 580.

Детей здесь начнут принимать уже с января 2023 года. Детсад рассчитан на 230 детей: 12 групп (2 ясельные и 10 садовских).

сад.jpg

В учреждении есть музыкальный, спортивный и универсальный залы, а также бассейн.

сад1.jpg

сад2.jpg

Развивающие занятия с малышами будут проводить в компьютерной игровой и лего-студии. На третьем этаже разместится уголок безопасности, где детей будут обучать правилам дорожного движения. Для этого установят дорожные знаки, а ребята смогут передвигаться на велосипедах.

"В каждом помещении есть специальные очистители воздуха — о таком новшестве задумались после пандемии коронавируса, — отметила начальник управления по образованию администрации Октябрьского района Елена Быченок. — В столовой имеются бойлеры, которые помогут кухонным рабочим быстро справиться с мытьем посуды при отключении горячей воды. На улице установлены 12 теневых навесов — для каждой группы, детское игровое оборудование, насыпан песок, высажены кустарники и туи".

сад3.jpg

сад4.jpg

В каждой группе обустроены комнаты для воспитателей, где во время тихого часа они могут изучить пособия, методички, книги, писать план или индивидуально заниматься с ребенком.

В медкомнате оборудован изолятор с кроватями, куда планируют помещать ребят с температурой.

При пищеблоке установлен мини-лифт для доставки еды на второй и третий этажи. Система охраны оборудована 14 камерами вокруг здания садика.

***

Читайте нас в Viber и Telegram